Продать 1/2 долю

Вступили в наследство в 1/2 доли. со вторым собственником связи нет. От его имени поступило письмо с предложением выкупить долю за 1500т.р. но на выкуп денег у нас нет. На связь второй собственник больше не выходит. Месяц прошел. Какие наши действия? Как узнать кто сейчас второй собственник? Как продать долю?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтоб узнать кто собственник у россреестре по месту нахождения квартиры запросите выписку из реестра прав, и узнаете кто собственник в данный момент (будут указаны Вы и еще одно лицо — покупатель (и когда право возникло).

Выписка стоит 200 р, оплатить думаю сможете на месте в терминале.