Что делать при отказе в предоставлении выписки по совершенным займам?

Здравствуйте. Я зарегистрировалась на сайте займов Екапуста, был одобрен займ на 1000 рублей, который я оформила переводом на карту, в январе 2018 года. Больше в эту организацию я не обращалась. Сегодня 11 апреля 2018 года они звонят мне и говорят что я должна им 13100 за просроченный займ на 6500 рублей оформленный 14 февраля 2018 года, который якобы переведен мне на карту Сбербанка в тот же день. Я запросила выписку по карте Сбербанка, там поступлений 14 февраля на такую сумму нет, но есть непонятные операции произведенные не мной и суммы о которых я и не знала. Карта была привязана не только к активному номеру, но и к тем которые были уничтожены лично мной. завтра буду обращаться в Сбербанк за полной выпиской по карте, чтобы видеть источники зачислений и списаний. В Екапусту обратились за выпиской по совершенным займам, на что они ответили, что не могут предоставить такой документ могут только словесно назвать все операции. Посоветуйте что делать в этой ситуации

, Анастасия, г. Рязань

Добрый день Анастасия! Звонки не какой юридической нагрузки не несут, а следовательно каких либо обязанностей у Вас возникнуть не могут. Если они к Вам имеют какие — либо претензия то путь оформляют это письменно с указание всех данных, когда, кем и на какую суммы был осуществлен займ денежных средств и на каких условиях. Если они отказываются в письменной форме Вам предоставлять какие либо данные то просто не отвечайте на их звонки. А так их действия вы можете обжаловать в Банк России приложив выписку от сотового оператора об их звонках и доказательства отсутствия долга.