Выдается ли лицензия на травматическое оружие при наличии проблем со зрением?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. У меня нет отклонений по медицинским показаниям, но есть зрение (-7 или -8). Могут ли мне выдать лицензию на травматическое оружие (пистолет), если у меня проблема со зрением?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Станислав Архипов
Здравствуйте Евгений!
Существует перечень заболеваний, а также физических характеристик состояния организма, наличие которых служит отказом для получения медицинской справки на оружие:
Наркомания
Алкоголизм
Токсикомания
Эпилепсия
Отсутствие 3-х или более пальцев хотя бы на одной из кистей рук (или указательного и большого)
Существенные дефекты зрения (отсутствие зрительной функции или средний показатель ниже 50% для обоих глаз)