Какое минимальное количество дней отпуска может взять учитель?

Здравствуйте. Какое минимальное количество дней отпуска может взять учитель, если очередной отпуск составляет 56 дней?

, Анжела, г. Челябинск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 125 Трудового Кодекса РФ  по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

.Таким образом минимальное количество дней отпуска может быть  1, главное, чтобы одна из частей  отпуска была продолжительностью 14 дней и более.