Можно ли онлайн подать заявление о признании застройщика банкротом?

Можно ли онлайн подать заявление о признании застройщика банкротом? Застройщик в Сочи, а я живу не в РФ. 4 года исполнительный лист лежит у приставов. Как мне подать на банкротство, если все решения судов и исполнительные листы есть в базе судов и приставов?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

подать заявление через сервис «Мой арбитр» конечно можно, но как правило требования Закона таковы, что некоторые документы необходимо предъявить в подлиннике, например платежное поручение об оплате госпошлины. Нужен также судебный акт с отметкой о вступлении в силу… Если получали использовать.лист, который находится на исполнении у приставов, необходим актуальный ответ приставов о невозможности взыскания или о частичном исполнении… и т.д… Поэтому лучше всего выдать нотариальную доверенность ну или просто доверить кому то расписаться в заявлении и направить его почтой либо нарочно в суд с приложением всех необходимых документов.

Необходима будет конкретная помощь, обращайтесь!