Здравствуйте, Оксана Валентиновна.
Вы вправе обжаловать решение, если не согласны с ним. Подайте жалобу в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Но честно сказать, шансов у вас не много, поскольку вы должны были являться в суд и там предоставить свои возражения. Также надо что в материалах дела есть документы, подтверждающие сумму ущерба — независимая экспертиза, которая вам не оспорена, судебная экспертиза не назначена.
В соответствии со ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Вся проблема в том, что гражданин обязан получать корреспонденцию, направленную ему в адрес.
Ознакомьтесь с делом, если в материалах дела нет доказательств направления вам повесток, то обжалуйте решение. Если же судебные повестки направлялись, то шансов оспорить судебный акт крайне мало.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна.