Какая предусмотрена процедура передачи строительства дома другому застройщику?

Какова процедура передачи строительства дома другому застройщику?

Здравствуйте! Помогите разобраться, застройщик нарушил срок сдачи дома по ДДУ и я подпишу Доп. соглашение, а он передаст нас другому застройщику. Новый застройщик имеет право потребовать с нас доплату за квартиры, из-за того, что я подписала Доп. соглашение на продление сроков строительства дома, в ДДУ-такого условия-нет. Дом построен только на 10%.Мне кроме квартиры ничего не надо.

, лариса, г. Тамбов
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте!

Без дополнительных вопросов к Вам не обойтись:

На чем основано требование к Вам о доплате? В дополнительном соглашении помимо смены стороны в договоре и увеличении сроков строительства указана также доплата?

лариса
Клиент, г. Тамбов

В ДДУ-такого условия нет.

лариса
Клиент, г. Тамбов

НЕТ