Имеется ли у меня выслуга лет в МВД, если отслужил 16 лет?

работаю в МВД, на данный момент в чистом календарном отслужил 16 лет, очно закончил юридический колледж, служил срочную службу на крайнем севере 2 года на Камчатке. Могу ли я рассчитывать на льготную выслугу лет и уйти со службы на пенсию?

, Сергей Малова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Срочная служба засчитывается в календарном исчислении, то есть 1 к 1. Обучение — из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы (в пределах 5 лет). Теоретически, у вас 20 лет выслуги выходит.

Сергей Малова
Клиент, г. Москва

нет 20 еще нет, очно обучался лишь год, то есть в стаж входит год.  А то обстоятельство, что служил я на крайнем севере, не учитывается?

то есть в стаж входит год

Сергей

В стаж войдет не год, а 6 месяцев (см. мой ответ выше). Про Крайний Севре я уже указал, что срочная служба будет засчитана в календарях.