Как получить гражданство РФ и какие для этого необходимы документы?

Здравствуйте подскажите пожалуста могу ли я получить гражданство РФ в упрощёной форме.Яя гражданин украины в браке 12лет с гражданкой россии у нас совмесная дочь ей 10лет она тоже гражданка росии

, Медведь сергей владимирович, г. Курск
Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Да, можете!

Принцип таков:

1. Получение РВП без учета квоты (живете 1 год по РВП) (Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  ст. 6, п. 3, пп.4)

2. Вид на жительство

3. Гражданство в упрощенном порядке (Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ   ст. 14, п.2, пп.Б)

С Уважением, Александр.

Перечень документов для РВП указан в статье 6.1. ФЗ 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Перечень документов для ВНЖ указан  на официальном сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Перечень документов на гражданство РФ http://www.consultant.ru/docum...

Медведь сергей владимирович
Клиент, г. Курск

спасибо большое