8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ и какие для этого необходимы документы?

Здравствуйте подскажите пожалуста могу ли я получить гражданство РФ в упрощёной форме.Яя гражданин украины в браке 12лет с гражданкой россии у нас совмесная дочь ей 10лет она тоже гражданка росии

, Медведь сергей владимирович, г. Курск
Александр Шейка
Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Да, можете!

Принцип таков:

1. Получение РВП без учета квоты (живете 1 год по РВП) (Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  ст. 6, п. 3, пп.4)

2. Вид на жительство

3. Гражданство в упрощенном порядке (Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ   ст. 14, п.2, пп.Б)

С Уважением, Александр.

1
0
1
0

Перечень документов для РВП указан в статье 6.1. ФЗ 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Перечень документов для ВНЖ указан  на официальном сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...

Перечень документов на гражданство РФ http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Медведь сергей владимирович
Медведь сергей владимирович
Клиент, г. Курск

спасибо большое

Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018