Как оформить аренду при владении 1\2 долей собственности?
после раздела имущества с бывшим супругом у нас по 1\2 торгового помещения. он ведет торговую деятельность. хочу сдать уме свою часть в аренду. какие нужны соглашения?
Уточнение от клиента
опечатка. хочу сдать ему свою часть в аренду
, анна, г. Москва
Алексей Григорьев
Добрый день, Анна.
Если сдаете мужу (второму сособственнику) в аренду, то ничего особо не нужно. Достаточно заключения стандартного договора аренды на 11 месяцев с ежегодной пролонгацией. (Если заключать на больший срок — от года и выше, договор будет необходимо регистрировать в Росреестре).
С уважением.