Что делать, если меня обманули при купле-продаже авто?

Здравствуйте!

Ситуация такая...

Я нашел покупателя моего авто, при осмотре авто он сторговался со мной с 45т до 30т без комплекта летних колес.

Я согласился. Начали оформлять дкп и после подписания он мне дал вместо положенных 30т только 25т и сказал типа "Когда привезешь мне летнюю резину, тогда и отдам остальные 5т"

Вобщем он меня обманул, я и так машину почти за бесплатно ему отдал, он согласился без летней резины за машину отдать 30т. И отдал только 25т.

Что мне делать в данной ситуации, ведь доказательств того что он меня обманул нет(...?

И еще он как оказалось машину переоформлять пока что не собирается, т.к он ездит без прав уже 5 лет.

, Павел, г. Йошкар-Ола
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Павел.

Что мне делать в данной ситуации, ведь доказательств того что он меня обманул нет(...?

Павел

Как говорится, «сначала деньги — потом стулья». Зачем же Вы ему отдали авто, если он с Вами не расплатился до конца? Это Ваша неосмотрительность. Договор купли-продажи составлялся на бумаге, как положено? Если нет, можете написать заявление об угоне.

И еще он как оказалось машину переоформлять пока что не собирается, т.к он ездит без прав уже 5 лет.

Павел

И это тоже очень плохо. Пока он не поставит машину на учет за собой, Вы будете продолжать платить за нее транспортный налог и все штрафы. Обратитесь в ГАИ и снимете авто с учета, авто объявят в розыск.

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.