8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я данный кредитный договор оспорить?

Здравствуйте! Моя мама в 2014 Г. брала кредит с поручителеМ, поплатился 2 года, потом ей позвонили из этого же банка предложили взять другой кредит покрывала предыдущий. Но он уже был без поручителей и страховки, на тот момент у мамы уже была инвалидность 2 группы, и они об этом знали (в договоре об этом нет ни слова). Она успела сделать только 4 платежа и ее не стало. В банке мне сказали,что вступив в наследство,я получаю этот долг. Законно ли они выдали маме кредит? Какой у меня выход? В наследство я не стала вступать. Какие права по закону были нарушены в отношении моей мамы и меня как наследниця? Могу ли я оспорить данный договор на ее расторжение?

Показать полностью
, Людмила, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если Вы в наследство не вступали, то и кредит не унаследовали и платить по нему не должны. Наличие инвалидности не является поводом для отказа в заключении кредитного или иного договора. Если человек является дееспособным (не признан судом недееспособным), то может заключать любые договора.

0
0
0
0

Здравствуйте, если Вы в наследство не вступали, то и кредит не унаследовали и платить по нему не должны. Наличие инвалидности не является поводом для отказа в заключении кредитного или иного договора. Если человек является дееспособным (не признан судом недееспособным), то может заключать любые договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018