8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на судебного пристава за халатность и бездействие?

Здравствуйте! Я Краснов С.В. 1977 г.р. Судебный пристав по решению суда, поставил ограничение в регистрации на авто в сентябре 2014 года. В ноябре 2014 г. я автомобиль продал, однако не проверил снял ли покупатель ее с учета. В октябре 2017 г. мне приходит транспортный налог с 2014-2016г , в сумме 168000 руб. , который на сегодняшний день я оплатил. После обращения в ГБДД, выяснилось об ограничении, наложенном приставом. Указанный пристав с ноября 2017 г. на телефонные звонки и электронную почту не отвечал, пока в декабре я не нашел доверителя в Самарской области, сейчас мое место регистрации -Тюменская область. Когда доверенное лицо по почте получило доверенность, ей пришлось обратиться в суд за решением суда, из которого выяснилось что судом наложена сумма выплаты за ЖКХ на третье лицо , т.е на Краснова С. В. 1972 г.р.. Где имеется халатность пристава. По сегодняшний день ограничение не снято. Хочу подать в суд на пристава или на отдел за халатность, действие, и на уплату морального ущебра в размере 300 т.р., на сумму налога который уплачен и который будет начислен за период 2017-2018 г. ,. Посоветуйте как поступить. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете для начала написать жалобу на имя начальника РОСП.Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также ст. 360 КАС РФ

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2018