Какова процедура признания дома блокированной застройкой?

Добрый день! Самостоятельно оформляю ЗУ и жилой дом. Дом двухквартирный, блокированной застройки, но не признан таким. На данный момент сделан техпаспорт на нашу половину, как отдельное здание., а не помещение. Дальше думаю необходимо обратиться в суд о Признании права собственности на дом (правоустанавливающих документов на дом нет) в порядке приобретательской давности. Потом в архитектуру признать дом блокированным? Потом суд для признания права собственности на ЗУ? Правильно ли я понимаю? Или как то проще можно обойтись?

, Darya, г. Магнитогорск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Дальше думаю необходимо обратиться в суд о Признании права собственности на дом (правоустанавливающих документов на дом нет) в порядке приобретательской давности.

Darya

Здравствуйте! Хочу Вам сказать, что пойти по пути приобретательской давности — дело крайне сложное и не простое. Для того, чтобы все узнать обязательно ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22 г. Москва «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»