8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией?

Здравствуйте. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией

10 апреля 2018, 18:17, Евгения, г. Саратов
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете «Внимание воры» с фотографией

Евгения, доброго времени суток. К уголовной ответственности не привлекут, нет состава преступления. А вот получить гражданский иск о защите чести и достоинства, если информация не отвечает действительности, вполне можете. Все зависит от того чьи фотографии вы разместите. В любом случае, трижды подумайте, нужно ли вам это делать. Всего вам наилучшего.

10 апреля 2018, 18:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Шафир
Евгения Шафир
Юрист, г. Москва

Вы не уточняете Ваше там фото или нет, если Ваше то попробуй те привлечь в соот. со ст 128.1 Клевета п.5:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

10 апреля 2018, 18:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Несет ли человек уголовную ответственность за использование чужих личных фотографий в соц
Несет ли человек уголовную ответственность за использование чужих личных фотографий в соц. Сетях?
25 января, 05:25, вопрос №2968863, София, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я высылать под постами в ВКонтакте такую фотографию?
Здравствуйте, мне 14 лет. Могу ли я высылать под постами в ВКонтакте такую фотографию? Или я могу понести какое либо наказание? Заранее спасибо.
27 марта 2020, 18:41, вопрос №2726209, Артемий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности девушку 16 лет за распространение своих фото в обнаженном виде?
Могут ли привлечь к ответственности девушку 16 лет за распространение или хранение собственных обнаженных фотографий
17 августа 2019, 11:58, вопрос №2475284, ксения, г. Смоленск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности за обмен интимными фотографиями?
Могут ли привлечь к ответственности за обмен интимными фотографиями в личной переписке? Если оба совершеннолетние.
18 ноября 2018, 18:30, вопрос №2171100, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем своем коллеге?
Могут ли привлечь к ответственности за интернет отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведения-имя, должность и место работы. Сам отзыв " Обходите стороной начальника Смирнову. она старая и безумная сумасшедшая пенсионерка, которая истерит и унижает сотрудников, не желая ничего объяснять по работе!
03 апреля 2018, 16:42, вопрос №1955695, аня, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2018