Каковы последствия заключения мирового соглашения?

У нас женой раздел совместно нажитого имущества и алименты на её содержание, она является истцом я ответчиком. Мы с ней решили заключить мировое соглашение где я выплачиваю некую сумму денег после утверждения соглашения, если суд утвердит соглашения и я ей сразу отдам деньги после утверждения как я понимаю соглашение вступает в силу через 15 дней после утверждения, а если она подаст жалобу и отменит соглашение получается суд возобновит дело а деньги останутся у неё как быть в такой ситуации?получается я просто раскроусь, она получит деньги и суд продолжиться?судья уже подумает что я реально якобы ей что-то должен раз выплатил?как быть не понимаю?

, Татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Заключается судом мировое соглашение, при этом сроки уплаты вы устанавливаете сами.Данное решение суда не подлежит отмене, если вы выполните взятые обязательства