Каким образом можно уменьшить судебные издержки?

Здравствуйте, подавала иск об изъятии имущества из чужого владения, за сутки до заседания автомобиль был зарегистрирован на третье лицо, в иске было отказано так как нет предмета суда, по поводу неожиданной для меня смены собственника было возбуждено уголовное дело, сейчас гражданин к кому был иск, пытается через суд взыскать с меня судебные издержки, как их уменьшить либо доказать их неправомерность

, Антонина, г. Москва
Евгения Шафир
Адвокат, г. Москва

Вы не уточняете какие судебные издержки с Вас потребовали, если за оплату услуг адвоката, то их в полном объеме взыскивают крайне редко т.к. суд взыскивает разумную сумму, а какая она устанавливает суд, как правило по судебной практике это в половину меньше заявленных расходов на адвоката

Антонина
Клиент, г. Москва

Да именно оплату услуг адвоката, то есть если нет предмета суда, не важно по какой причине (полицией было установлено где и у кого находился автомобиль) мне однозначно придётся платить

Будет назначено судебное заседание в котором Вы можете привести свои доводы, я не могу дать полную консультацию т.к. Вы  не указываете полных данных Вам нужна развернутая консультация, а не краткая если видите мой телефон на сайте свяжитесь со мной