8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денежных средств в связи с закрытием счета ИП на счет другого ИП

Здравствуйте! Считается ли доходом перевод денежных средств в связи с закрытием счета одного ип на счет другого ип?

10 апреля 2018, 15:05, Сабир, г. Москва
Роман Громов
Роман Громов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от основания такого перевода. Безосновательным перевод быть не может, поэтому вам необходимо подобрать такое основание перевода денежных средств от одного ИП другому ИП, чтобы не возникало основания уплаты с такого перевода налогов. Например, заключаете договор беспроцентного займа с тем ИП, которому собираетесь переводить денежные средства, а потом их необходимо будет вернуть. В данном случае оснований для начисления налога на прибыль не возникает.

10 апреля 2018, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Перевод денежных средств от ООО к ИП, если у ИП счет заблокирован
Как перевести деньги от ооо к ип если у ип счет заблокирован Можно ли использовать частный счет в банке и какие последствия?
06 мая 2018, 18:53, вопрос №1988111, Анна, г. Чаплыгин
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод валюты из-за рубежа
Здравствуйте Я являюсь учредителем фирмы в Германии. Фирма пока не имеет прибыли. Были только вложения наличных на счет фирмы. Налоговое сопровождение фирмы осуществляется в Германии согласно законодательства 1. Необходимо ли декларирование факта существования фирмы? Если да, то в каких органах? 2. Есть необходимость получить наличные (валюта) в счет возврата вложений, которые не являются доходом фирмы. Можно ли выполнить перевод денежных средств с расчетного счета фирмы в Германии на мой расчетный счет физлица в России? Какое основание платежа должно быть указано для банковского контроля? Требуется ли декларирование в налоговой? 3. В будущем необходимо будет получать прибыль. Вопросы те же: Можно ли выполнить перевод денежных средств с расчетного счета фирмы в Германии на мой расчетный счет физлица в России? Какое основание платежа должно быть указано для банковского контроля? Требуется ли декларирование в налоговой? Спасибо.
14 июля 2016, 08:48, вопрос №1314440, Павел, г. Краснодар
5 ответов
Трудовое право
Можно ли считать деятельность по переводу денег законной и легальной?
Я копирайтер. Ищу работу в сети и вижу такую страницу: http://pro-business-centr.ru. Связываюсь по указанному контакту. Мне предлагают Пересылаю текст в кавычках. "Здравствуйте. Я ищу сотрудников на Удаленную работу в офшорной компании. Перевод денежных средств с основного счета на вспомогательные. Суть работы: 1. Вы регистрируетесь в одной из платежных систем, что мы используем http://i-cash.in/ Переводите систему на русский (сверху справа). Бывает, что письмо для активации попадает в спам, проверяйте внимательно почту. 2. Высылаете нам номер счета ( слева сверху на сайте ), Банк выбирайте любой- это не важно! 3. На этот счет будут поступать деньги. Инструкцию по переводам получаете на почту. Ваша задача: - распределить эту сумму по 150-ти другим счетам поровну. Номера счетов высылаются Вам на почту/скайп. В день может быть до 2 таких заданий. Занятость: - в среднем до 2 часов в день. Оплата: - После первого задания, после проверки, оплата приходит вам на счет, оттуда выводите куда удобно. - Размер оплаты: - 0,5% от общей суммы транзакций (заработок 150$-300$ в день). Важно: • Фирма и деятельность полностью легальная. • Работать нужно с компьютера, с планшета или некоторых телефонов возможно некорректная работа сайта. • Просьба, переписку вести диалогом. • Я работаю с 9.00 по 19.00 по МСК. • Мой интерес - процент от общей суммы переводов. • На письма отвечаю в рабочее время в порядке очереди, если я какое то время не отвечаю значить я отошел, я ведь тоже человек ! • Сложного ничего нет, самое важное здесь - внимательность, точность, исполнительность. Если Вас заинтересовало данное предложение - сообщите нам номер счета после регистрации. Мы свяжемся с Вами для дальнейших инструкций." Хотел бы узнать законно ли все это?
13 ноября 2015, 12:37, вопрос №1039095, Вадим, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Страховое возмещение по вкладам
Про страхование вкладов 2013. ИП заключил договор займа с гражданином и передал сумму займа путем перевода денежных средств со своего счета на счет гражданина в этом же банке. В подтверждение поступления денег на счет гражданина была получена выписка по счету с отражением сведений о поступлении денег на счет гражданина в сумме займа. Через 2 дня после этого у банка была отозвана лицензия. Заемщик обратился в АСВ с заявлением о возмещении, но получил отказ на основании того, что в реестре обязательств банка перед заемщиками сведения о нем отсутствуют, и оснований для внесения изменений в реестр не усматривается на основании того, что в силу фактической неплатежеспособности в во время совершения записей банк уже не исполнял поручения клиентов, и технические записи по счету не отражали действительного поступления средств, а лишь создавали видимость проведения операций. Как составить акт о выплате страхового возмещения, иск к страховщику? К кому в этой ситуации к следует обращаться с иском и о чем?
11 декабря 2013, 08:56, вопрос №324600, Андрей Савин, г. Москва
13 ответов
Все
Проблемы по закрытию кредита в банке Ренессанс
в банке Ренессанс было два кредита, один на маленькую сумму, второй на сумму чуть больше. 2 августа 2013г, я пришла в отделение банка, что бы досрочно погасить оба кредита, по горячей линии мне сообщили суммы для погашения, сотрудник банка распечатывая номера счетов перепутал суммы какую на какой счет отправлять, тем самым деньги на счета поступили но не правильно и из-за этого по одному из кредитов получилась просрочка (который с большей суммой для погашения). 14.09.13 когда меня отдел по взысканию задолженностей начал допекать я пошла разбираться в чем проблема, выяснилась вышеизложенная ситуация. Я написала заявление о переводе денежных средств с одного счета на другой, предоставила квитанции об оплате и ту распечатанную бумагу на которой было не верно указанны счета, написала заявление в банк о том что прошу отменить взыскные санкции по кредиту и восстановить мою положительную кредитную историю. ответ по этим двум заявлениям сказали будет в течении от 7 до 14 дней с момента написания. Но проблема в том что отдел по взыканию просроченных задолженностей так и допекает, причем не только днем но и ночью и просит оплатить еще раз кредит и штраф, т.к. разбирательство по этому вопросу еще не было и винят меня в том, что это была я виновата в неправильности перевода денег, а не сотрудник. Что мне делать и как мне быть?
19 сентября 2013, 18:06, вопрос №224612, Надежда, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2018