Необходимо ли оформлять ИП для обучения детей китайскому языку?

Здравствуйте!

Моя дочь хочет открыть класс для детей для прохождения азов китайского языка.

Нужно ли оформлять ИП?

Преподавать будет сама, сняла площадь и идут подготовительные мероприятия по материальному обеспечению класса.

Если нужно оформляться, то как и по какой схеме?

Спасибо если поможете советом.

, Вадим, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если именно класс, то да, нужно как минимум зарегистрировать ИП. Для регистрации в налоговую по месту жительства подается заявление Р21001 и квитанция на уплату госпошлины 800 руб. При необходимости сразу подавайте Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.