Какое время годен диплом после окончания ВУЗа?

Добрый день, скажите пожалуйста, после окончания ВУЗА прошёл почти год, в данный момент нахожусь в декрете, могу ли я притендовать на присвоение молодого специалиста?имеет ли декрет отсрочку?

, Ольга, г. Краснодар
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Ольга!
Законодательством не предусмотрен срок годности диплома.
Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.
Декрет Вам не даёт отсрочку.