8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выходить на работу в ночную смену после закрытия больничного?

Добрый день. 10 закрыли больничный,приступить к работе 11-го. В ночь 10-го с 23.00час ночная смена (каждый день только ночные )- мне нужно выходить на работу 10-го в 23.00час. или выходить 11-го в 23.00час.??? На какой закон опереться №№№

, Галина, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Галина.

К сожалению, ни на какой закон опереться не получится, так как такие ситуации не регламентированы на уровне ТК РФ или иного нормативного правового акта РФ.

По идее, такие ситуации работодатель должен был предвидеть, когда вводил работникам сменный режим работы. В Правилах внутреннего трудового распорядка можно было бы прописать, как в таком случае происходит изменение графика работы.

Если подходить формально, то сутки начинаются в 0-00, то есть согласно больничному вы вроде как должны явиться на работу в 0-00 11-го числа. С другой стороны, смена начинается у вас накануне в 23-00 и кто-то наверняка уже вышел в эту смену за вас и заставить его уйти с работы в 24-00 работодатель тоже не вправе.

Попробуйте договориться с работодателем. В следующий раз решайте этот вопрос как-то заранее. Может можно было объяснить ситуацию врачу и он продлили бы больничный на 1 день, может предложить работодателю хотя бы на будущее прописать такие ситуации в локальном нормативном акте работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне нужно заключить брак с заключенным до родов, подскажите пожалуйста ускорит ли беременность как то время после подачи заявления, или все равно нужно будет ждать месяц, если да насколько ускорит?
Здравствуйте! Мне нужно заключить брак с заключенным до родов , подскажите пожалуйста ускорит ли беременность как то время после подачи заявления, или все равно нужно будет ждать месяц, если да насколько ускорит?
, вопрос №3861569, Крис, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли заявлять в налоговую?
Гражданин РФ. Продал в 2023 году квартиру в Болгарии, которая была приобретена в 2011 году. В Болгарии налога на продажу нет. - Имеет ли значение цена продажи? - Нужно ли заявлять в налоговую? - Будет ли налог в РФ?
, вопрос №3861392, Иван, г. Москва
Трудовое право
Сколько и нужно ли мне отрабатывать после увольнения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я проработала в аптеке год, уволилась. Через 1,5 месяца опять устроилась в эту же сеть, и не проработав и месяца, в связи с закрытием аптеки, уволилась снова. Сколько и нужно ли мне отрабатывать после увольнения?
, вопрос №3861159, Полина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как мне вообще быть в этой ситуации, желания идти к ним в отдел нет, но и страшно, что придут на работу, устроилась официально после этого
Здравствуйте! Очень нужен совет юриста. Ситуация такая, подрабатывала в магазине , пришли две девушки, паспорт спросила, показала та которая постарше, я с уверенностью отпустила им две бутылки пива, но взяла пиво и давала деньги несовершеннолетняя как потом это выяснилось, чек я выбить не успела, так как сразу зашли сотрудники, подписывать протоколы я отказалась, взяли с меня объяснение и сказали позвонят, сейчас прошло примерно три месяца с момента продажи, они звонят и просят явится в отдел, я скрываюсь, вопрос такой, какой срок давности у этого дела? Как мне вообще быть в этой ситуации, желания идти к ним в отдел нет, но и страшно, что придут на работу, устроилась официально после этого
, вопрос №3860527, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли анализировать историю квартиры, из которой было произведено расселение?
Здравствуйте, юристы! Хочу приобрести квартиру. Присмотрел вариант, дом 2015 год постройки. При осмотре квартиры просмотрел документы-основания на собственность, но пока подробно не анализировал. Собственник получил квартиру при расселении то ли из ветхого, то ли из аварийного жилья. Сделка была оформлена через договор мены. В договоре мены квартира была передана от какого-то муниципального унитарного предприятия нынешнему собственнику. Для себя выделил ряд вопросов: насколько критично и рисковано, что в договоре мены не выделена цена обмениваемых квартир, а указано только, что их стоимость равноценна? Могут ли лица, которые не являлись собственниками из расселенного жилья, но были прописаны в нем, в том числе пожизненно, создать какие-то риски в будущем для меня-покупателя? Нужно ли анализировать историю квартиры, из которой было произведено расселение? В общем меня интересует какие особенности есть при анализе сделки по покупке квартиры, которую нынешний собственник получил по договору мены при расселении из ветхого/аварийного жилья, на что следует обратить внимание?
, вопрос №3860051, Радик, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.04.2018