Здравствуйте, Сергей! Я правильно понимаю, что Вы не являетесь единоличным исполнительным органом общества? Тогда самостоятельно Вам подать документы в налоговую не удастся — необходимо оформление формы Р14001. Кроме того, необходимо знать положения устава Вашего ООО. Вполне возможно, что в нем предусмотрены, к примеру, условия о том, что выход участника из общества должен быть обязательно одобрен общим собранием участников. В этом случае при нотариальном заверении 14-й формы потребуется оригинал общего собрания участников ООО.
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
Попробуйте вручить Ваше заявление о выходе из состава участников лично генеральному директору. С уважением, Татьяна.