8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли облагаться налогом на имущество квартира при продаже в 2018 году?

Добрый день! Ситуация такая, договор приватизации июнь 2013 года, выписка из ЕГРП получена в 2017 г. Зарегистрирован договор соответственно 2017г.

Будет ли облагаться налогом на имущество квартира при продаже в 2018 году?

, евгения, г. Самара
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Поскольку недвижимое имущество подлежит обязательной регистрации в ЕГРП, то право собственности на квартиру у вас возникло в 2017 году, следовательно вы владеете квартирой один год и при продаже обязаны платить налог на доходы физических лиц 13%.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

13% от стоимости, превышающей 1 млн руб. (т.е. продадите за стоимость до 1 млн, налог платить не надо).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом проданная квартира после объединения из двух?
Моя свекровь владела квартирой #1 в деревянном одноэтажном жилом доме, мы с мужем и ребенком были прописаны в ней же. В 2008 году я купила соседнюю квартиру #2, в 2011году после смерти свекрови вступил в права наследования квартиры#1 в 2018 подарил ее мне как супруге. 21.05.2019 после разрешения на перепланировку и объединения двух квартир в одну был присвоен новый кадастровый номер квартиры 1,2. И 20.06.2019 года я её продала. По кадастровой стоимости до перепланировки обе квартиры в сумме оценивались в 850 тыс.рублей. А после объединения мы ее продали за 1850 тыс.рублей. Будет ли облагаться налогом проданная квартира, и возможно ли уменьшить стоимость налогооблажения.
, вопрос №2561166, Светлана, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры,которая в собственности более 15 лет?
Квартира в долевой собственности 4-х человек более 15 лет. Двое собственников проживают на ПМЖ за границей. Вопрос: будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры.
, вопрос №1999492, Александр, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Будут ли облагаться налогом имущество и компенсация по соглашению о разделе имущества?
Здравствуйте. С мужем в браке имели 3 квартиры в равных долях и автомобиль. После развода заключили соглашение у нотариуса, по которому две квартиры перешли мне и еще бывший супруг заплатил компенсацию за автомобиль, в размере 200 т.руб. Будет ли облагаться налогом мое имущество и компенсация? Существуют ли какие-либо вычеты? Спасибо.
, вопрос №1978905, Анна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры?
Здравствуйте, будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры??? Квартира бабушкина, она хочет ее продать, она является ее квартиросьемщиком всю жизнь, но вот приватизировала она ее 2.5 года назад, налог придется платить??
, вопрос №1383508, кристина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом сумма с продажи дома?
Здравствуйте,мы купили дом в 2004 году, собираемся продавать. Будет ли облагаться налогом сумма с продажи дома, к примеру, если продадим дом за 7000000млн. руб Спасибо
, вопрос №1250508, Виктория, г. Сочи
2 ответа