8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно поступить с кредитом?

Несколько лет назад муж взял кредит в лето банке, теперь почта банк. Через пол года перестал платить. Сейчас пришло смс из сбербанка, о том, что по такому то производственному делу списаны деньги. Так вот, сумма долга по делу у него 126тр, а в банке он брал 300, с процентами выходило 500тр. И кредитка была на 12-18тр, там тоже не могла накопиться такая сумма. Прзвонили приставу, который был указан в смс от сбербанка и она сказала что взыскатель это втб страхование. Вопрос: если мы выплатим эти 126тр, то он больше ничего не должен будет банку? И при чем тут втб страхование вообще?

  • 29B4A961-77E3-4D73-BA56-A8D563E368FC
    .jpeg
  • 01365306-7955-4D6B-8EF1-3E146AC8ADCE
    .jpeg
, Алена, г. Архангельск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо с ИП знакомиться в целом. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Архангельск
А как познакомиться нам с этим ип? К приставам идти?

да. Пишите заявление им на ознакомление с материалами дела.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алена! Прежде всего необходимо ознакомиться с тем решением на основании которого происходит взыскание, а также с документами послужившими основанием для взыскания. Возможно банк обратился в мировой суд и суд вынес судебный приказ. Пусть ваш муж напишет в мировой суд заявление об ознакомлении с материалами дела и предоставлении ему судебного приказа. Вы можете проверить верен был  или нет расчет банка при обращении в суд. В мировой суд можно подать заявление об отмене судебного приказа. Это необходимо сделать в течение 10 дней после его получения. Если банк не ставил вопрос о расторжении кредитного договора, то проценты могут продолжать начислять. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Архангельск

Вы можете что-то сказать по этим бумагам?

Это дело не касается кредитных обязательств.

Ваш муж попал в ДТП 15.07.2012г. Потерпевший был застрахован Страховщик общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие». Страховая компания потерпевшего выплатила потерпевшему страховое возмещение в сумме 120 000руб. Ваш супруг был застрахован в  Общество с ограниченной ответственностью «Страховая группа МСК». Согласие обратилось в МКС и последнее выплатило первому 120 000руб. ООО «Страховая группа МСК» 02.11.2016 реорганизовано в форме присоединения к ООО Страховая компания «ВТБ Страхование». Судом взыскано с вашего мужа в пользу ООО Страховая компания «ВТБ Страхование» в порядке регресса 120000 руб. Дело не касается кредита. Здесь было ДТП в котором признан виновным ваш муж. Поскольку ваш муж допустил нарушения  ФЗ «Об ОСАГО», с него в порядке регресса взыскали 120 000руб. Фактическая стоимость поврежденного ТС составила 203 564 рублей. Ваш муж может обратиться в Ломоносовский районный суд г. Архангельска (163002, г. Архангельск, ул. Романа Куликова, д. 15) за предоставлением ему копии решения суда, а также за ознакомлением с материалами дела. Если ваш был ненадлежащим образом извещен, он может ставить вопрос о нарушении его процессуальных прав как ответчика по делу. Он может подать апелляционную жалобу в Архангельский областной суд. Также необходимо будет подать заявление о восстановлении срока обжалования в суд принявший решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018