8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ИНВИТРО отказали в выдаче справки об оказании мед услуг, ссылаясь на отсутствие чеков

Я обратилась в медицинский офис ИНВИТРО, чтобы мне подготовили справку об оказании медицинских услуг установленного образца, а именно форма №289/БГ-З-04/256 для предоставления в ИФНС РФ, также неоднократно направляла запрос на электронную почту данного учреждения.

В выдаче справки мне отказали, так как у меня не сохранились чеки об оплате услуг. Насколько это правомерно, ведь у данного учреждения имеются все данные в электронном виде и действует только предо платная система, результаты полученных анализов есть в личном кабинете. Заранее, благодарю за ответ

, Сюзанна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сюзанна!

Насколько это правомерно, ведь у данного учреждения имеются все данные в электронном виде и действует только предо платная система, результаты полученных анализов есть в личном кабинете.

Имеется ли у Вас договор об оказании медицинских услуг с данной организацией и каким образом проводилась оплата? Если оплата была произведена безналичным расчетом, то можно запросить в банке выписку по счету.

По поводу отказа в предоставлении документов можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Сюзанна
Сюзанна
Клиент, г. Москва

Нет, оплата производилась наличным путем, Договор в данной организации составляется каждый раз при сдаче анализов, и к нему прикрепляется чек, но чеки к сожалению с Договорами не сохранены.

В таком случае обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по
Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по мимо этого имею транспорт для экскурсий, могу ли я с специальностью "Электромонтаж" подписать контракт на оказание услуги по перевозке людей к месту проведения экскурсии и получить за это оплату на мои реквизиты самозанятости?
, вопрос №4070567, Олег, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе
Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4070486, Клиент, г. Уфа
Медицинское право
И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Мы частная медицинская организация у нас есть лицензия на проведение периодического и предварительного медицинского осмотра. Согласно приказу МЗ РФ №29Н мы может осуществлять медосмотры на любой территории РФ с участием мобильных медицинских бригад. Столкнулись с проблемой декретированной группы населения ( общепит, торговля, общеобразовательные организации , коммунально-бытовое обслуживание) по выдаче личной медицинской книжке и санитарно-гиниеническому обучению. Данные услуги должны осуществляться только в территориальном органе Роспотребнадзора. Просьба дать разъяснения по этому вопросу. И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам. Ситуация такова: территориально мы располагаемся в Ставропольском крае провели медосмотр в соседней республике, которая располагается от нас в 120 км. Наш Ставропольский Роспотребнадзор отказал нам в выдаче ЛМК и сан мин, сказал обращаться по месту нахождения организации. Мы обратились в регион и заключили договор на выдачу ЛМК и сан.минимум. И голословно нам не выдают и не дают делать. Руководствуясь тем, что мы не законно проводим медосмоты и "не надо лезть в нашу республику". Получается договор подписан, заключен, но только устный отказ. Ведем переговоры, что бы не усугублять отношения...Официальные письма пока не пишем. Просьба дать разъяснения по поводу выдачи ЛМК и проведения сан.мин имеется ли территориальная принадлежность. И какие наши козыри , чем мы можем аргументировать. И как повлиять
, вопрос №4070022, Ольга, г. Ставрополь
Недвижимость
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
, вопрос №4069369, Сергей, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней, приходил на перерегистрацию в назначенные дни, предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца
Добрый вечер. Обратился через мосрег.ру за справкой о выплате 3 среднемесячной з.п. от работодателя после сокращения. На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней,приходил на перерегистрацию в назначенные дни,предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца. Пришел отказ в выдаче справки. Подскажите насколько правомерно и что делать дальше. В прокуратуру,в суд?
, вопрос №4069188, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018