В ИНВИТРО отказали в выдаче справки об оказании мед услуг, ссылаясь на отсутствие чеков

Я обратилась в медицинский офис ИНВИТРО, чтобы мне подготовили справку об оказании медицинских услуг установленного образца, а именно форма №289/БГ-З-04/256 для предоставления в ИФНС РФ, также неоднократно направляла запрос на электронную почту данного учреждения.

В выдаче справки мне отказали, так как у меня не сохранились чеки об оплате услуг. Насколько это правомерно, ведь у данного учреждения имеются все данные в электронном виде и действует только предо платная система, результаты полученных анализов есть в личном кабинете. Заранее, благодарю за ответ

, Сюзанна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сюзанна!

Насколько это правомерно, ведь у данного учреждения имеются все данные в электронном виде и действует только предо платная система, результаты полученных анализов есть в личном кабинете.

Имеется ли у Вас договор об оказании медицинских услуг с данной организацией и каким образом проводилась оплата? Если оплата была произведена безналичным расчетом, то можно запросить в банке выписку по счету.

По поводу отказа в предоставлении документов можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Сюзанна
Клиент, г. Москва

Нет, оплата производилась наличным путем, Договор в данной организации составляется каждый раз при сдаче анализов, и к нему прикрепляется чек, но чеки к сожалению с Договорами не сохранены.

В таком случае обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.