8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение процента по взысканию долга судебными приставами

Здравствуйте! У меня арестовали зарплатный счет в счет погашения долга за коммунальные услуги судебные приставы исполнители, повестки в суд не было, суд проходил без моего присутствия, каких либо документов о возбуждении судопроизводства тоже не было, никаких документов я не подписывал. Об аресте счета узнал по смс сообщению, остаток денежных средств со счета списали. Так как у меня на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, имеется ипотека и потребительский кредит писал заявление на уменьшение процента взымаемого долга с 50% на 30%. Скажите пожалуйста если у меня будут изымать алименты 25% на ребенка и 25% алименты родителю ( отцу ), какой процент имеют право снимать приставы в счет погашения долга по коммунальным платежам? Правда ли что по закону более 60% с заработной платы взымать не имеют право? И есть ли смысл добровольно подавать документы на удержание алиментов?

Показать полностью
, Роман, г. Старый Оскол
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роман! Если с вас будут взыскивать алименты, то общий размер взысканий может составлять 70% от заработка. Если на ваш счет перечисляется заработная плата, вам необходимо написать заявление судебному приставу, в котором указать что счет является зарплатным и чтобы не производили удержания более 50%. Кроме того, необходимо приложить к заявлению доказательства этого обстоятельства (справки от работодателя и из банка). Если вы узнали только от судебных приставов, то наверняка был на взыскание был вынесен судебный приказ. Судебный приказ выносится мировым судьей по месту жительства должника. Должник имеет право отменить судебный приказ. Для этого необходимо обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о предоставлении вам на руки судебного приказа. После получения судебного приказа у вас есть 10 дней для того чтобы подать заявление об отмене судебного приказа в суд вынесший судебный приказ. Суд должен будет его отменить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018