Как подать в суд при несогласии с медицинским заключением и категорией годности к службе?

На основании заключения мне выставили категорию "Д (полностью не годен)" по мрт головного мозга (вариант наружной гидрацифалии)

В связи с этим я больше не смогу ни поступить в военный вуз, ни работать в военной структуре.

Я сделал 2 независимые мрт в разных клиниках, где все 2 раза подтвердили что я здоров и никакой гидрацифалии быть не может

Никаких симптомов никогда не было

Как мне подать заявление в здравоохранение?

Начальник ввк мвд, сказал что решение принято и изменить его может только на основании решения здравоохранения

, Юрий, г. Воронеж
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте. А где делалось первое обследование? Почему бы Вам не приложить данные независимого обследования к заявлению в отдел здравоохранения с просьбой пересмотреть решение?

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к ФКУ (которое проводило экспертизу) о признании недействительным заключения военно-врачебной комиссии. В рамках судебного разбирательства необходимо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы в отношении вас. По результатам экспертизы суд примет решение либо об удовлетворении ваших требований, либо об отказа в удовлетворении ваших требований.