Каким образом решить ситуацию при начислении процентов после решения суда по долгам в МФО?
Добрый день!Подскажите пжл. Есть задолженность в МФО,по решению суда плательщик обязуется выплатить 40 тыс. руб. в эту сумму входит основной долг,%,неустойки. МФО до сих пор продолжает начислять % и без решения суда подает документы в бухгалтерию задолжника,с целью удержания с зар. платы.Подскажите,что в данной ситуации правомерно, имеет ли право МФО после решения суда начислять % и требовать их погашения и тем более отправлять в бухгалтерию без решения суда. И какие вообще можно предпринять действия? Заранее спасибо!
а разве договор не автоматически расторгается после погашения всей задолженности, которая идет в решении суда?
Решением суда задолженность не погашается, а взыскивается. при этом если займодавец не требовал расторжения, договор продолжает действовать. Оснований для его прекращения нет.