Возможна ли временная регистрация подростка?

Здравствуйте! Я - мама ,гражданство РФ,прописка МО. В данное время проживаю по фактическому адресу в Москве. Сын - прописан и проживает в МО. Ему 14 лет,и он хочет подработать на летних каникулах в Москве,и проживать это время со мной. Для его официального трудоустройства нам сказали,что необходима "временная регистрация" в Москве.

Вопрос: его прибывание в Москве составит меньше

чем 90 дней.,возможно ли сделать ему временную регистрацию в Москве НЕ ВЫПИСЫВАЯ его с постоянного места жительства в МО ?Спасибо.

, ольга, г. Москва
Леонид Шамрин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Проблемы нет — регистрация по месту проживания (она же «прописка») и регистрация по месту временного пребывания (она же «временная регистрация) — это разные вещи, регистрация по месту проживания фиксируется в паспорте, а временная регистрация — это отдельная бумага. Более того, временная регистрация в принципе носит уведомительный характер. Таким образом, оформление временной регистрации для Вашего сына никак не повлияет на его прописку