Что можно гражданке Носовой предпринять в данном случае?

После назначении пенсии по старости Носова продолжала работать узнав, что работающим пенсионерам пенсия пересматривается, через каждые 12 месыцев после ее назначения она обратилась в ПФР. Получила отказ ввиду того, что ее работодатель не перечислил обязательные страховые взномы в ПФР за время ее работы послк нпзначения пенсии.

Задание: Посоветуйте, что нужно предпринять Носовой в данной ситуации.

, Ангелина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ангелина!

. Получила отказ ввиду того, что ее работодатель не перечислил обязательные страховые взномы в ПФР за время ее работы послк нпзначения пенсии.

Задание: Посоветуйте, что нужно предпринять Носовой в данной ситуации.

В данной ситуации Носова вправе обратиться в суд с исковым заявлением к бывшему работодателю и требовать суд обязать бывшего работодателя произвести отчисления за время ее работы в пенсионный фонд

Ангелина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!