8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно найти документ, определяющий порядок разработки расчета минимального потреб бюджета?

Не могу найти минимальный потребительский бюджет, чтобы узнать, хватает ли моей заработной платы для формирования минимального потребительского бюджета по Свердловской области

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 В соответствии со ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ с с 01.01.2018 составляет 9489 рублей.

Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.04.2018