Где можно найти документ, определяющий порядок разработки расчета минимального потреб бюджета?

Не могу найти минимальный потребительский бюджет, чтобы узнать, хватает ли моей заработной платы для формирования минимального потребительского бюджета по Свердловской области

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 В соответствии со ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ с с 01.01.2018 составляет 9489 рублей.

Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.