8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не закроют сайт "Жители инфо" и что для этого нужно сделать?

Искала подругу из Москвы и наткнулась на сайт "Жители инфо". Нашла там не только адрес подруги, но и ее точную дату рождения. Предупредила ее - она очень расстроилась. Но этим дело не ограничилась. Ввела на этом сайте свои фамилию и имя и через секунду получила всю информацию о себе. Я была шокирована! Почему без нашего ведома в сети болтается частный сайт с совершенно конфиденциальной информацией о жителях России? Что об этом говорит закон? Как такое возможно! Что нужно сделать чтобы подобная информация была удалена!

, Анна, г. Казань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна, надо писать жалобу не сайт в роскомнадзор по факту нарушения закона о персональных данных, готов вам подготовить жалобу, пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  А что конфиденциального в том, что сайт имеет данные о ФИО и дате рождения граждан? Конфиденциальная информация  по смыслу закона — это документы  в электронном или бумажном виде, содержание которых доступно только определенной группе людей, а ее передача третьим лицам является грубым нарушением законодательства Российской Федерации

   Если же Вы имеете виду информацию о частной жизни гражданина, то указанные Вами данные (ФИО и год рождения) не нарушают требований ст.152.2 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли способ пересмотреть процент суммы возврата и что нужно сделать?
Добрый день. Мой вопрос касается возврата средств за обучение на платформе Скиллбокс. Подскажите, как это сделать именно в моем случае. Я покупала курс в августе 2021 года, фактически изучила только 12 процентов, курс стоил с учетом скидок 69 000. В оферте указано, что возвращают 30 процентов от суммы. Существует ли способ пересмотреть процент суммы возврата и что нужно сделать?
, вопрос №3973001, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Что нужно сделать если работодатель сделал ошибку в документах на выплату больничных и не исправляет ее с 07.2х23 года(висит 4 больничных )
Здравствуйте Что нужно сделать если работодатель сделал ошибку в документах на выплату больничных и не исправляет ее с 07.2х23 года(висит 4 больничных )
, вопрос №3972477, Ольга, г. Нижнеудинск
Лицензирование
И что мне вообще по закону надо лицензию?
Здравствуйте. У меня вопрос про психологию. Я прошла курсы переподготовки на психолога, но высшее образование экономист. Могу ли я по закону начать консультировать людей или без высшего на психолога не имею права. и что мне вообще по закону надо лицензию?
, вопрос №3972215, Екатерина Лаврикова, г. Омск
Гражданское право
Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?
Здравствуйте! Такой вопрос: мне нужно взять Академ в медицинском университете. Я учусь на целевом. Какие документы нужно подавать и что вообще нужно делать чтобы взять Академ?
, вопрос №3970939, Estell, г. Москва
Семейное право
И что вообще, можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте.Бывшая супруга проживает в республике Беларусь,у меня Российское гражданство,проживаю в РФ.Алименты выплачиваю по исковому 33% от российской зарплаты на двоих детей.Сумма выходит в более,чем в два раза превышающая прожиточный минимум в республике Беларусь,в то время как в России у меня есть ещё один ребёнок,на которого не приходиться и третий части этих сумм.Я подал исковое заявление в Усть-Илимский (проживаю в городе Усть-Илимске)суд,что бы изменить способ выплаты алиментов с процентов на твёрдую денежную сумму.Рассматривать не стали,указав,что надо обращаться в суд по месту жительства истца.Подал.Пришёл ответ,что для рассмотрения необходимо сначала оплатить гос.пошлину,но размер пошлины рассчитать невозможно. Я зашёл в тупик.Местные юристы разводят руками.Подрзреваю,что у них просто не хватает компетенции. Прошу помощи у вас! Что сделать? Можно на самом деле,подать такое исковое заявление по моему месту жительства? Если нет,то как оплатить гос.пошлину в Белоруссии,как высчитать эту сумму,если они сами не знают , сколько надо заплатить? И что вообще,можно сделать в моей ситуации?
, вопрос №3970773, Екатерина, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 10.04.2018