Может ли учитель не допустить до самостоятельной работы из-за несделанной домашней работы?
Может ли учитель не допустить до самостоятельной работы из-за не сделанной домашней и заставить делать самостоятельную после уроков при наличии сделанной домашней?
, Андрей, г. Ковров
Симон Цатурян
Здравствуйте, учитель не вправе ограничивать Вашу свободу передвижения, это будет нарушать Конституцию РФ.
Кроме того, учитель должен соблюдать правила, действующие в школе. Включая расписание уроков.
Подробнее читайте в статье: Что запрещено учителям в школе?
А что насчёт того, что не допустили к самостоятельной работе и после того как я не пришёл, мне поставили две двойки, за домашнюю и самостоятельную
Для ответа на данный вопрос Вам следует ознакомиться с Методическим письмом Минобрнауки России от 19.11.1998 N 1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе».