Могу ли я на другой день вернуть телефон в магазин?

Здравствуйте!

Сегодня я купила сотовый телефон в рассрочку на 12 мес. Но через несколько часов я передумала. И завтра хочу вернуть телефон. Подскажите, завтра примут ли телефон назад ?

, Нэля, г. Октябрьский
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Нэля. По причине того, что Вы передумали, купленный Вами телефон не подлежит возврату. Телефон относится к технически сложным товарам. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) (ст.503 ГК РФ, ст.18, 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Нэля
Клиент, г. Октябрьский

Здравствуйте!

Хочу выразить Вам свою благодарность за скорый ответ на мой вопрос о покупке телефона.

Очень жаль, что в нашей стране не вернуть телефон, купленный на кануне.

Дело в том, что я какое-то время жила в США. В Америке с возвратом электроники или любой техники все намного проще.