108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подобрать код ОКВЭД

Доброго времени суток. Помогите подобрать код ОКВЭД для деятельности по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Помимо этого, возможно ли заниматься таким родом деятельности в статусе ИП на УСН?

09 Апреля 2018, 21:34, вопрос №1961762
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
40%
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20632
ответа
7918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим, добрый вечер! Начну со второго вопроса. В соответствии с

Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности, утв. 

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

«исполнитель» — специализированная организация, которая на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, являющегося комплексным договором, содержащим элементы договора подряда и возмездного оказания услуг, приняла на себя обязательства по выполнению работ (оказанию услуг), предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

поэтому ИП легально заниматься деятельность по обслуживанию ВДГО не может в принципе

09 Апреля 2018, 21:41
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
60%
Юрист - Виктория
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4054
ответа
1473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вадим, Вам подойдет Код ОКВЭД 43.22

Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
Эта группировка включает:- монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;- установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;- работу по монтажу трубопроводовЭта группировка не включает:- монтаж электрического плинтусного отопления, см. код ОКВЭД 43.21

Также можно рассмотреть код 52.7 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования.Эта группировка включает: — ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, если он производится не в сочетании с изготовлением, оптовой или розничной торговлей этими товарами. Если ремонт производится в сочетании с другими видами деятельности, то он относится к группировке розничной или оптовой торговли или к соответствующей группировке по производству этих товаров Эта группировка не включает: — ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, см. 50.20, 50.40.4.
Источник: http://regforum.ru/okved/kod_okved_43.22/

Помимо этого, возможно ли заниматься таким родом деятельности в статусе ИП на УСН?

Нет, необходимо зарегистрировать специализированную организацию, например ООО. Систему налогобложения можете выбрать УСН с объектом доходы (6%). Регулируется Главой 26.2 Налогового Кодекса РФ.

09 Апреля 2018, 21:43
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4054
ответа
1473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Относительно требований к Вашей деятельности даны указания в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 в разделе IХ. Требования к лицам, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по техническому диагностированию внутридомовогои (или) внутриквартирного газового оборудования: 

91. Специализированные организации, а также иные организации, осуществляющие работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны отвечать требованиям настоящего раздела и иметь в своем составе для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту, техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования штат квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по итогам обучения (далее — аттестованные сотрудники).
95. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны быть оснащены средствами контроля и измерений, контрольно-измерительным оборудованием, прошедшим метрологический контроль, сертифицированными материалами, комплектующими изделиями, инструментом, приспособлениями, обеспечивающими возможность выполнения соответствующих работ. Все средства измерений (измерительные приборы, стандартные образцы и тому подобное), методики (методы) измерений должны быть соответственно калиброваны и аттестованы в установленном порядке.

96. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны иметь программы технического обслуживания и проверки технического состояния используемого оборудования и средств испытаний, а также график поверки средств измерений, которые утверждаются техническим руководителем соответствующей организации
09 Апреля 2018, 22:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут