Возврат оборудования по договору рассрочки в связи со смертью абонента

Добрый день. Подскажите, можно ли вернуть оборудование (роутер и тв-приставку в собственность в рассрочку) в ростелеком без выкупа.

Договор был заключен на бабушку, она проживала одна, подписывала я от ее имени, она не присутствовала при этом. Бабушка внезапно умерла. Оборудованием пользовалась 4 месяца, товарный вид,все коробки и пакеты сохранены. В квартире больше никто не живет и услугами не будет пользоваться. Таким образом, абонент договор не подписывал,можно ли это признать ничтожной сделкой и вернуть оборудование?

, Яна, г. Орел
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Яна!

Конечно можете. Рекомендую позвонить по телефону 88001811812.Вы должны будете назвать лицевой счет, ФИО, паспортные данные (того на кого оформлен договор). Сдать оборудование, если оно у Вас в аренде. Оборудование Вы можете сдать сами или при звонке на вышеуказанный номер заказать демонтаж оборудования в удобное для Вас время.Дополнительно, возможно, могут запросить свидетельство о смерти.