Возможно ли восстановить в РФ утерянный паспорт гражданина Узбекистана?

Потерял паспорт гражданина узбекистана на территории москвы ,есть копия паспорта ,был брак и дети есть ,но не временной прописки и рвп нет ,как мне восстановить паспорт в москве и получится ли ?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Все дело в том, что вы находитесь на территории РФ незаконно, за это предусмотрена ответственность  согласно ст.18.8 коап РФ, так что лучше ехать в Узбекистан

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)