Переоформление долевой собственности после развода

Гараж был приобретён в браке. Оформлен по 1/2. Был развод, совместных детей нет. Как сейчас, лучше произвести оформление гаража на меня. Бывшая супруга не против. Разводились без суда, раздела имущества то-же не было.

, Александр, г. Мончегорск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр! Подпишите с с бывшей супругой соглашение о разделе имущества. Согласно статьи 38 СК РФ

1.Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Мончегорск

Как, переоформить доли, в собственности по 1/2 в гараже, на одного из бывших супругов после развода, если, как объяснял нотариус в каждой половине гаража, есть доля другого супруга, т.к. гараж куплен в браке.