8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать очередь на улучшение жилья, если постановка на учет была в 1995 году?

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, примерно в 1995 году бабушка подала на улучшение жилищных условий. До 2001 года регулярно ходила и обновляла документы. После ее смерти, из семьи никто ничего не делал\не обновлял. На тот момент в квартире 64кв.м. было прописано 6 чел. Двое погибли, осталось 4 прописанных, но с 2004 года и 2011 года прописали 2 детей. Нас снова 6 человек. Могли ли нас снять с учета после гибели бабушки (ответственного лица). Просто ничего не сообщали и мы не узнавали, документов никаких по этому поводу нет. Квартира муниципальная.

, Юлия, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Вы пишите:  

На тот момент в квартире 64кв.м. было прописано 6 чел. Двое погибли, осталось 4 прописанных, но с 2004 года и 2011 года прописали 2 детей. Нас снова 6 человек. Могли ли нас снять с учета после гибели бабушки (ответственного лица). Просто ничего не сообщали и мы не узнавали, документов никаких по этому поводу нет. Квартира муниципальная.

Вы можете обратиться в соответствующий отдел (жилищный как правило называется) в местной администрации. То что двое человек погибли не умаляет Ваших прав на улучшение жилищных условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 18.04.2018