Как забрать свои запчасти с таможни при пересечении границы?

Я проживаю в Донецкой Народной Республике. В марте 2018 года я перевозил через таможню из Российской Федерации

запасные части для своего легкового автомобиля. На таможне меня заставили написать объяснение для чего я перевожу

з/части. В первом объяснении я написал, что для личного пользования, но поскольку там было несколько одинаковых

з/частей меня буквально заставили переписать объяснение и написать в нем, что я занимаюсь ремонтом автомобилей.

В результате з/части у меня изъяли и составили протокол об административном правонарушении.После этого з/части

были оценены на сумму порядка 80000 Рос.руб. Как меня предупредили на таможне - есть два способа решения моего

вопроса: 1. Через суд, но будет полная конфискация. 2. Заплатить 50% от оценочной стоимости и забрать з/части.

У меня вопрос - как можно решить мою проблему? У меня просто нет таких денег - я думаю Вы прекрасно знаете об

обстановке в ДНР. Может быть решать проблему через суд или есть другие варианты?

, Виктор,
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

Вы можете опротестовать действия сотрудников таможни через суд, приложить список запчастей, документы на Ваш автомобиль и дефектовку автомобиля (для подтверждения необходимости данных запчастей конкретно для ремонта именно Вашего автомобиля)