Куда обращаться при аресте авто в счет долга по кредиту, к которому я не имею отношения?

Добрый день. 2 года назад на меня повесили кредит без моего ведома. Если быть точнее, меня сделали поручителем при реструктуризации долга. При этом человека, у которого я якобы поручитель, я даже и не знаю. Откровенное мошенничество. Так же мне приходили повестки в суд, на который я не ездил в связи с тем, что я житель Москвы , а это все происходит в нижнем Новгороде. В итоге на данный момент, узнал, что суд принял пользу в сторону банка и на моё имущество наложили арест. Если быть точнее, на машину поставили запрет на регистрационные действия. И это только то, что я знаю.

Вопрос в том, что делать в такой ситуации и куда обращаться, чтобы снять с себя этот долг и наказать виновников?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владислав, здравствуйте!

Долг не спишут пока договор не признают договор недействительным.

Рекомендую Вам написать заявление в полицию, которая являясь органом дознания обязана провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и принять законное решение.

Что Вам нужно? Чтобы полиция провела судебную почерковедческую экспертизу на предмет исследования подписи в договоре.

При получении заключения эксперта Вы можете использовать его при подаче иска о признании договора незаключенным (недействительным). После чего при получении решения суда нужно, чтобы суд, ранее вынесший решение, рассмотрел дело в связи с указанными обстоятельствами.

Либо обратиться в банк получить копию договора, либо обратиться в суд для ознакомления с материалами дела, после чего обращаться с иском в суд о признании договора поручительства недействительным, заявляя о проведении экспертизы.

Как пример вот судебное решение http://sudact.ru/regular/doc/d...

Обсудим более подробнее, примем наиболее подходящее для Вас решение.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.