Компенсация за проезд к месту проведения отпуска военнослужащим

Здравствуйте!

Прохожу службу по контракту в Западном Военном округе, после прибытия из основного отпуска к месту прохождения службы, положена ли мне компенсация за проезд к месту проведения отпуска, и если да, то в соответствии с каким правовым документом (№ФЗ, пункт, статья)

Спасибо

, Станислав, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Оплата за проезд к месту проведения отпуска только для военнослужащих проходящих службу в районах крайнего севера или приравненных к ними.

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II][Статья 20]
1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.