Можно ли написать возражения для отмены административного штрафа в гос инспекцию по недвижимости?

Госинспекция по недвижимости наложила административный штраф на организацию за нарушение разрешенного использования земельного участка.

Организация в сроки не оплатила данный штраф и тогда Госинспекция обратилась в суд. Дело было проиграно. И помимо того , что штраф все равно был уплачен, мы должны по постановлению суда его еще раз заплатить в двойном размере.

В это время Госинспекцию заново проверяет объект на соответствие разрешенного использования зем.участка и заново накладывает штраф по тому же основания. Что делать в этой ситуации ? и правомерны ли их действия? Просим написать возражение по данному штрафу для его отмены. Документы предоставим в скане.

Уточнение от клиента

Знаем, что все сроки на обжалование прошли. Просим найти вариант решения вопроса. Написать просьбу, что мы физически не можем оплатить штраф в размере 400 000 тыс.руб., с учетом того, что было уже оплачено 150 000 т.р.

, Анастасия, г. Москва
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Обязательно обжалуйте вынесенное Постановление, если Вас привлекают за то же самое правонарушение и по тем же основаниям. Обжаловать можно как в вышестоящую организацию, так и в судебном порядке.Обязательно к жалобе прикладывайте копию предыдущего Постановления и платежные документы, подтверждающие оплату штрафа по нему.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Во первых нужно сначала видеть ПОСТАНОВЛЕНИЕ, затем все остальные документы. В данном случае  все законно. В отношении вас составили протокол, вынесли постановление и выдали предписание.Затем по ст.20.25 КОАП РФ вынесли наказание в виде двойного штрафа. Затем  проверили устранение предписания и составили новый протокол. Что вы собирантесь обжаловать в настоящее время ??? Все должно быть законно если хронология такая