Как доказать кражу, если прошло неизвестное количество времени с момента хищения?

Пропали украшения из квартиры. Украшения не носила, хранились в коробке вместе с остальными. украдено несколько предметов наибольшей стоимости, хотя золотые часы и легкие украшения, а так же деньги не тронуты. ключ от квартиры находился у соседей, т.к. доверяли кормить кота во время поездок. пропажу обнаружила случайно. обыскала всю квартиру, но, естественно, ничего не нашла. боюсь за давностью заявление не будет рассмотрено в полиции. что делать?

, Екатерина, г. Белгород
Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Здравствуйте. Давность здесь не причем. Заявляйте в полицию о краже, указывайте все обстоятельства и предположения. Заявление будет рассмотрено в 10ти дневный срок, будет проведена проверка по заявлению, после будет принято одно из двух решений: 1. в возбуждении уголовного дела отказать; 2. возбудить уголовное дело.