Куда и с какими документами необходимо обратиться для отказа от гражданства РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда и с какими документами нужно обратиться для отказа от гражданства РФ в городе Хабаровске

, Кристина, г. Хабаровск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина.

Данные вопросы регулируются Законом РФ «О гражданстве» и  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 .

Для отказа от гражданства нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства. Там получите бланк заявления и список необходимых документов, которые нужно представить.

Если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.