Что грозит при неявке в суд при установлении отцовства?

Подала в суд на алименты и устоновление отцовства , ребенка было оставить не скем , у реьенка была температура , врача не вызывала , на оба суда придти не могла , как и отец ребенка не явился, как мгн возобновить дело если справку мне в поликлиннике не дадут? Что можно сказать в суде о неявке чтобы не предоставлять доказательства ?

, lena, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Так и скажите, что ребенок заболел

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

lena
Клиент, г. Киров
Нужна же увжаительная причина? И предоставить доказательства? В моем случае справка из поликлинники, мне ее могут не дать
lena
Клиент, г. Киров
Я могу кказать какую то причину без предоставления доказательств?
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Дело могут отсавить без рассмотрения, если стороны дважды не явилисьв   судебное заседание. Не известили суд об уважительных причинах не явки