Необходимо ли высшее образование для получения звания майора?

Здравствуйте. Я капитан полиции. Слышал, что для присвоения мне очередного звания майора необходимо иметь обязательно высшее образование. Так ли это?

, Анна Борисовна Ильина, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Первый раз слышу такое.

Есть квалификационные требования к должностям, а должность как известно предполагает «потолок» звания.Поэтому без образования Вас просто не смогут назначить на «майорскую»должность. Но есть возможность получения звания выше предусмотренного, все зависит от Вашего руководства.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов пишите в чат, обсудим. Удачи Вам.

Анна  Борисовна Ильина
Анна Борисовна Ильина
Клиент, г. Москва

Интересуюсь вопросом о том возможно ли получить звание майор полиции при занимаемой должности которая позволяет его получить но при этом не имея высшего образования, но имея специальное образование (школа милиции)