8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли высшее образование для получения звания майора?

Здравствуйте. Я капитан полиции. Слышал, что для присвоения мне очередного звания майора необходимо иметь обязательно высшее образование. Так ли это?

, Анна Борисовна Ильина, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Первый раз слышу такое. 

Есть квалификационные требования к должностям, а должность как известно предполагает «потолок» звания.Поэтому без образования Вас просто не смогут назначить на «майорскую»должность. Но есть возможность получения звания выше предусмотренного, все зависит от Вашего руководства.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов пишите в чат, обсудим. Удачи Вам.

1
0
1
0
Анна  Борисовна Ильина
Анна Борисовна Ильина
Клиент, г. Москва

Интересуюсь вопросом о том возможно ли получить звание майор полиции при занимаемой должности которая позволяет его получить но при этом не имея высшего образования, но имея специальное образование (школа милиции)

Похожие вопросы
Получение образования
В 2015 году получил паспорт РФ, отслужил срочную службу в РФ
Подскажите пожалуйста, я бывший гражданин Украины, мне 33 года. В 2015 году получил паспорт РФ, отслужил срочную службу в РФ. На Украине я получил высшее образование (школа+ техникум+ академия). Все дипломы и аттестаты украинского образца. Если я поступлю в колледж(очное обучение) на територии РФ, так как я гражданин этой страны, будет ли у меня законная отстрочка от мобилизации, в случае повторной частичной мобилизации?
, вопрос №3918637, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Звание Почетный Донор России я получил в 2013 г, соответственно за наградами до 2016г закрепленно орнанное
Звание Почетный Донор России я получил в 2013 г,,соответственно за наградами до 2016г закрепленно орнанное положение, а новое положение о ветеранах труда, вышло в свете 1 июля 2016, где исключены почетные доноры, как лица имеющие право на получения звания Ветеран Труда РФ при более меньшем стаже работы! В следующем году у меня будет 25 лет трудового стажа и работы в районах приравненных к крайнему северу, что дало бы мне право получить досрочно звание Ветеран Труда, а пользоваться я бы смог льготой только при выходе на пенсию. Так имею я право или нет? Так звание ПД РФ получил до изменения закона и положения) Спасибо
, вопрос №3918598, Андрей, г. Бодайбо
Наследство
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, необходимо ли оформлять на себя квартиру полученную по завещанию, если
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,необходимо ли оформлять на себя квартиру полученную по завещанию,если хочешь оформить дарственную на ближайшего родственника.Или можно сразу ,после получения документов у нотариуса о вступлении в наследство ,оформить договор дарения.И тогда одариваемый уже сам подает документы в Росреестр через МФЦ.Спасибо
, вопрос №3918429, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Звание Ветерана труда Амурской области или Федерального значения можно получить?
Здравствуйте, стаж работы 30 лет,,учитель, награждена Грамотой Министерства образования РФ в 2017 г, Амурская область. Звание Ветерана труда Амурской области или Федерального значения можно получить?
, вопрос №3918114, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой, возможно ли сироте при получении квартиры по его месту жительства выбрать допустим квартиру именно в городе, а не на отшибе города?
Вопрос такой, возможно ли сироте при получении квартиры по его месту жительства выбрать допустим квартиру именно в городе, а не на отшибе города ? По причине здоровья допустим
, вопрос №3917362, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.04.2018