8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога за купленную в ипотеку квартиру, если прошлый вычет был в 2015 году

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 2008 году по молодежной ипотеке получили квартиру (3 доли: муж, ребенок и я); в 2015 году делали частичный возврат налога на данную квартиру. В 2016 году купили другую квартиру в ипотеку в совместное имущество. На какой возврат денежных средств мы можем рассчитывать.

, Наталья, г. Нижнекамск
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день1 

Если Вы  не использовал средства по вычету в полном объеме в процессе приобретения жилья, то они автоматически переносятся на вторую покупку.

Сумма налога к возврату составит 13% от суммы вычета

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В 2016 году купили другую квартиру в ипотеку в совместное имущество. На какой возврат денежных средств мы можем рассчитывать.

Наталья

Наталья, добрый день! В данном случае к сожалению получить вычет в связи с приобретением второй квартиры не получиться т.к. изменения в НК, позволяющие это сделать на втором объекте если по первому не получен полностью вычет, применяются к жилью, приобретенному после 01.01.2014. Тут надо уточнять, получалили вычет по первой квартире оба супруга или только 1, в этом случае второй может подавать и на вторую квартиру + что входит в первый вычет — только стоимость квартиры или еще и проценты, если только цена квартиры, то на второй квартире вычет можно получить по процентам

2
0
2
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018