Можно ли жениться на признанной недееспособной гражданке, если ее сестра против?

Моя девушка с которой уже живем года 4 вместе признана ее сестрой недееспособной, может ли она помешать нам заключить брак и что бы я стал ее опекуном, что бы жена не зависила от сестры ?

, Руслан, г. Миасс
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте!  В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса, заключение брака с недееспособным лицом не допускается. Такой брак может быть в суде оспорен любым заинтересованным лицом (например, опекуном, в Вашем случае сестрой). На основании изложенного, к сожалению, если сестра против, то Вы не сможете заключить брак с Вашей девушкой и стать её опекуном до того момента, пока она признана недееспособной.