8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы можем сделать в случае продажи автомобиля на основании расписки?

Добрый день.

Продали знакомому автомобиль ВМБ Е30,в декабре. Документы никакие не отдавали на машину, и при получении денежных средств, т.к оплата в рассрочку написали расписку в которой было указано что все документы будут отданы только при полной оплате.Оплатить обещал до 10 марта, это и указано в расписке, вечные отмазки что нет денег, что не может отдать деньги, и прочее..Сегодня уже 9 апреля , что мы можем сделать? надоело ждать уже, и штрафы приходят на нас.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если машина до сих пор на вас, то вы имеете право потребовать автомобиль обратно от вашего знакомого, отдав ему полученные вами деньги, если таковые передавались в какой-то части. 

Если машину не отдает, ее можно объявить в розыск или подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Расписка — не договор купли-продажи, т.к. перерегистрация автомобиля в течение 10 дней с момента обращения в ГИБДД производится при предоставлении именно договора купли-продажи, а не расписки.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. В том то и дело что уже несколько раз машина была в аварии, много штрафов не оплаченных и все на нас висит. А документы у нас все. у него только ПТС.

Если он вам ничего до сих пор не оплатил, значит и платить не собирается. Поэтому вам видимо лучше автомобиль вернуть и найти добросовестного Покупателя, который и договор купли-продажи подпишет и деньги отдаст и зарегистрирует авто сразу на себя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, если дом сделан, купли продажи, остальные сестры могут взять долю дома
Здравствуйте, если дом сделан,,купли продажи,остальные сестры могут взять долю дома
, вопрос №4083178, Нина, г. Краснодар
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018